Informações da comissão
Descrição: COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E ATIVIDADES PRIVADAS

PRESIDENTE: SILVIA DA SILVA REIS

RELATOR: FRANCISCO CÉLIO SCIPIÃO DA SILVA

MEMBRO: MARIA ADRIANA SILVA ALBINO

Tipo: PERMANENTE
Mais informações
A) AOS PLANOS DE DESENVOLVIMENTO E INFRA-ESTRUTURA URBANOS; B) CONTROLE DO USO E PARCELAMENTO DO SOLO URBANO; C) EDIFICAÇÕES, OBRAS PÚBLICAS E POLÍTICA HABITACIONAL DO MUNICÍPIO; D) SANEAMENTO BÁSICO E AMBIENTAL; E) CONTROLE DA POLUIÇÃO E PRESERVAÇÃO AMBIENTAL; F) TRANSPORTE COLETIVO, SISTEMA VIÁRIO, E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PÚBLICO, DIRETAMENTE PELO MUNICÍPIO OU EM REGIME DE CONCESSÃO OU PERMISSÃO; G) AOS PROGRAMAS DE DESENVOLVIMENTO DO POTENCIAL TURÍSTICO DO MUNICÍPIO; H) AO CONTROLE E AVALIAÇÃO DE ATIVIDADES ECONÔMICAS; I) PROJETOS INDUSTRIAIS E COMERCIAIS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO; J) EXPLORAÇÃO DAS ATIVIDADES E DOS SERVIÇOS TURÍSTICOS; K) COLABORAÇÃO COM ENTIDADES PÚBLICAS E NÃO-GOVERNAMENTAIS NACIONAIS E INTERNACIONAIS, QUE ATUEM NA FORMAÇÃO DE POLÍTICA DE TURISMO; L) NORMAS GERAIS SOBRE TURISMO.
Informações dos membros anteriores
Cargo Membro Período
PRESIDENTE LAIRTON BARROS DA SILVA 06/02/2019 - 31/12/2020
PRESIDENTE FRANCISCO CÉLIO SCIPIÃO DA SILVA 01/02/2021 - 31/12/2022
RELATOR EDINARDO MIRANDA CANDIDO 06/02/2019 - 31/12/2020
RELATOR FRANCISCO ALBANES MACHADO FIÚZA 01/02/2021 - 31/12/2022
MEMBRO FRANCISCO CÉLIO SCIPIÃO DA SILVA 06/02/2019 - 31/12/2020
MEMBRO FRANCISCO IVANILDO SEVERINO DE LIMA 01/02/2021 - 31/12/2022

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito